В центре Рязани сгорел маршрутный автобус.

Сегодня, 21 января, в районе площади Победы в Рязани загорелся маршрутный автобус ПАЗ. По данным очевидцев возгорание ав...

Сегодня, 21 января, в районе площади Победы в Рязани загорелся маршрутный автобус ПАЗ. По данным очевидцев возгорание автобуса произошло из-за того, что водитель автобуса закурил в кабине. Также очевидцы говорили о взрыве. Однако после тушения версия о взрыве была опровергнута представителями МЧС, так как автобус был с бензиновым двигателем, поэтому версия с газовыми баллонами полностью исключена. А хлопок, который слышали пассажиры, – результат взрыва передних колес автобуса. Также  ими было сообщено, что в результате происшествия жертв и пострадавших нет. 

$CUT$

Движение по Первомайскому проспекту от перекрестка с ул.Дзержинского до перекрестка с ул. Вокзальной было сначала перекрыто, а потом ограничено для проезда личного автотранспорта. (Испытал на себе, т.к. дорога с работы у меня затянулась аж на полтора часа, и ехал и думал - что же это там в центре произошло....)

Картина со слов очевидцев

По словам охранника ювелирного магазина, расположенного за остановкой, пожар возник в начале четвёртого. Огонь вспыхнул в районе двигателя (который в таких автобусах расположен впереди). Охранник сообщил, что все пассажиры успели выйти из автобуса. Водитель пытался самостоятельно потушить пожар, однако пламя распространялось очень быстро и автобус уже через 5 минут полностью охвачен огнем. Прибывший пожарный расчет ликвидировал возгорание, однако автобус выгорел полностью.

Фоторепортаж



               

Первые кадры, снятые очевидцами на мобильные телефоны





.

по материалам © RZN.info + © TRifo

21 января 2009, 20:19 | Просмотры: 4127

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев