акция 'Чистый автобус'

В рамках месячника по благоустройству в нашем городе началась акция 'Чистый автобус'. Специалисты отдела транспортапровели инспекционные проверки состояния маршрутных такси, автобусов и троллейбусов. Рейды проходили до выхода транспорта в рейс. Оценивался как внешний вид, так и состояние пассажирского салона транспортных средств.      

Согласно Положению «Об утверждении стандарта качества предоставления муниципальных услуг по организации транспортного обслуживания населения городского округа», утвержденному постановлением главы администрации Рязани, весь общественный транспорт должен регулярно проходить процедуру технического обслуживания, перед началом каждого рабочего дня салон транспортного средства, а также его кузов должны быть чистыми.

В ходе этого рейда выявлены нарушения у коммерческих перевозчиков ИП Захаркина Ю.В., ООО «Автоклуб Рязани», ИП Рюмин Р.В., ИП Гирина Т.А., ИП Завгородняя Т.Н., НП «Дилижанс», машины которых находились в неудовлетворительном состоянии. Наряду с этим оценивался и уровень технического обслуживания, а также контролировалось соблюдение графиков выхода на маршруты.

По результатам проверок вышеназванным предпринимателям выданы уведомления о нарушениях. Если они и дальше будут нарушать принятые городские правила, то администрацией города будут приниматься меры вплоть до расторжения с предпринимателями договоров об оказании услуг по перевозке пассажиров.

После инспекционных проверок специалистами отдела транспорта были проведены инструкторско-методические занятия со всеми городскими пассажироперевозчиками. В ходе разъяснительной беседы предпринимателей ознакомили с образцами автобусов, оформленных и оборудованных в соответствии с правилами перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом, утвержденных Правительством РФ. Возможно после этого рейда наш ОТ станет хоть немного чище.

26 января 2009, 08:46 | Просмотры: 4560

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев